fbpx

Снова в строю


Хорошая новость для всех любителей хоккея: болельщикам вновь разрешено следить за игрой с трибун ледового дворца.

Постановлением Главного государственного врача Карагандинской области с 1 марта разрешено проведение спортивных мероприятий со зрителями при условии обеспечения заполняемости до 20% и соблюдением всех мер санитарно-дезинфекционного режима. Уже в эти выходные темиртауские болельщики смогут попасть в Ледовый дворец спорта и поддержать свою команду.

Александр Давидюк, директор Ледового дворца спорта г. Темиртау: «Я думаю, что не только я рад, в первую очередь – болельщики рады. Наконец-то они вживую увидят хоккей. Плюс будут очень рады хоккеисты. Потому что всё-таки поддержка домашних болельщиков очень много даёт, чисто даже в психологическом плане: где-то покричат, где-то за них поболеют. Я думаю, нашим ребятам это окажет очень большую помощь. Тем более два последних матча с «Арланом» очень ответственные – борьба за 4-5 место».

Руководство Ледового дворца спорта отмечает, что они с большой ответственностью подходят к соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований. Болельщикам обязательно необходимо быть в масках. Соблюдены будут и нормы рассадки.

Александр Давидюк, директор Ледового дворца спорта г. Темиртау: «Первые три ряда по периметру, в принципе это любого дворца, первые три ряда – запрещена рассадка, чтобы поменьше контактов было с судьями, зрителями, с бригадой, которая вне поля обслуживает. И рассадка будет: один человек через три кресла, то есть с соблюдением двух метров расстояния между болельщиками».

Ближайшие игры пройдут 6 и 7 марта в 13:00. На льду встретятся команды «Темиртау» и «Арлан». Продажа билетов началась 4 марта. На данный момент она осуществляется через кассы в Ледовом дворце, онлайн-продажа временно не доступна по техническим причинам. Стоимость билетов осталась прежней – 500 тенге. Дети до 3-х лет – бесплатно. Стоит отметить, что по сантребованиям матч смогут посетить 500 человек. Те, кто не попадёт на игру, смогут посмотреть её онлайн, т.к. трансляция матчей будет осуществляться в прежнем режиме.