fbpx

Дорого внимание


Каких подарков ждут дамы в Международный женский день? И сколько мужчинам придётся отдать за букет цветов?

«Сейчас новый путь распространения коронавируса пошел. Активно передается через цветы. Давайте не шутите с этим. Воздержитесь от подарков хотя бы до десятого марта».

Эльвира Волгина, корреспондент: «Совсем недавно этот шуточный видеоролик распространился в социальных сетях. Некоторые восприняли эту информацию как прямое руководство к действию, ну или бездействию.  А мы решили узнать, что же собираются дарить темиртаусцы своим прекрасным дамам?»

Житель города: «Думая о таком празднике, как 8 марта, конечно же, первое, что приходит на ум – цветы. Такие же красивые и нежные как наши дамы, мамы, бабушки и сёстры. Так что, да, думаю, это будут цветы».

Житель города: «Думаю, самое главное – быть искренним. Наверное, любой подарок начинается с цветов!»

Житель города: «Цветы, подарки, мишку большого. Самый худший подарок – ничего! Самый лучший подарок – это я»

Житель города: «Как обычно – цветы и что-то еще с ювелирного».

Житель города: «Я цветы никогда не дарил. Думаю, парфюмерный какой-то набор, одеколон женский».

Житель города: «Все знают, что нравится их любимому человеку. В конце концов, женщины любят сюрпризы, но в первую очередь лучше дарить цветы».

В канун главного женского праздника в цветочных магазинах большой ажиотаж. Сегодня выбор букетов многообразен. Лилии, хризантемы, орхидеи, тюльпаны. Природа сотворила их целое множество. Но какой же цветок мужчины предпочитают дарить в Международный женский день?

Галина Королевская, владелица цветочного магазина: «Чаще всего берут розы, они самые популярные. Сейчас весенний цветок – это тюльпан. Нарциссы, ирисы, мимозы. Но у нас всё-таки любят розы. Роза – королева цветов. Любят сборные букеты. У нас их очень много: на выбор и по заказу делаем. Есть в коробочках цветы, в корзинах. Это по желанию клиента».

Помимо стандартных букетов трендом последних лет является роза в колбе. Такой цветок простоит 2-3 года. Вместе с разнообразием выбора приходит и разнообразие цен. Минимум в цветочном вам придётся отдать 500 тенге, а предела в этом вопросе просто нет.

Галина Королевская, владелица цветочного магазина: «Сейчас к 8 марта цены взлетели, но это не совсем от нас зависит. Поэтому клиенты должны нас понять. На всю продукцию, на все цветы мы весь год делаем акции: то на розу, то на хризантему. У нас всегда есть акции. Если клиент просит на какую-то сумму собрать букет, мы всегда ему предложим варианты».

Из-за роста цен появилась и такая услуга как цветы в рассрочку. Как говорится, спрос рождает предложение. Выбрав букет на определённую сумму, деньги за него придётся отдавать около 3 месяцев. А вот проживёт он максимум неделю.

Но не все девушки мечтают 8 марта о цветах.

Корреспондент: «Какой бы подарок вы хотели получить на 8 марта?»

Жительницы города: «Любовь, а самый худший подарок – просто не прийти на свидание».

Жительницы города: «Деньги. И нет ничего хуже отсутствия подарка».

Жительница города: «Естественно цветы. Можно еще айфон».

Жительницы города: «Сладкое». «Маникюрный набор».

Жительница города: «Хочу просто 12 айфон».

Жительница города: «Не знаю, самый лучший подарок – неожиданный. А плохого подарка, мне кажется, нет. Главное же внимание».

Для многих не важна цена и назначение подарка, главное – это искренность и желание подарить радость другому от чистого сердца.