fbpx

Плей-офф стартует


Завершился регулярный чемпионат по хоккею. 13 марта в четырёх городах Казахстана начнутся игры за главный трофей.

Завершился регулярный чемпионат по хоккею. Для «Темиртау» он начинался так же скомкано, как и для всех команд – без предсезонных сборов и игр. Удалось провести лишь несколько товарищеских матчей: с петропавловским «Кулагером», карагандинской «Сарыаркой» и со столичными командами «Номад» и «Снежные Барсы». Контрольные встречи показали, что команда из города металлургов к сезону готова. Новым главным тренером «железных» парней был назначен воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Роман Козлов. Для него и его команды дебют был довольно успешным. Первые шесть матчей с «Алтай Торпедо», «Снежными Барсами» и «Кулагером» коллектив из Темиртау выиграл. Остановить шестиматчевую серию побед смог лишь усть-каменогорский клуб «Торпедо». Но, после двух поражений от победителя регулярного чемпионата, «Темиртау» вновь продолжил радовать своих болельщиков новыми победами.

Долгое время наша команда шла в тройке лидеров и была в состоянии навязать свою игру любому сопернику. Однако в декабре подряд последовали четыре поражения от «Номада» и «Алматы». В результате этого подопечные Романа Козлова пропустили вперёд своего старшего товарища – «Сарыарку». Как итог – к новому 2021 году темиртауские хоккеисты находятся в пятёрке лидеров.

Дальше – больше. «Темиртау» берёт реванш у столичного «Номада», обыгрывает «Алтай Торпедо», «Иртыш», «Горняк». Но, к сожалению, вновь уступает лидеру чемпионата «Торпедо», делит очки с «Актобе», «Арланом» и «Снежными Барсами». В итоге завершает регулярный чемпионат на четвёртом месте.

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Я думаю, хорошее окончание регулярного чемпионата. Тем более, играли дома, победили, очень хорошо».

13 марта в четырёх городах Казахстана стартует плей-офф. 13 марта в 17:00 столичный «Номад» на своей площадке встретится с «Темиртау». По итогам регулярного чемпионата Казахстана столичный коллектив находится на позицию ниже нашей команды.

Отметим, плей-офф – решающая стадия хоккейного сезона. По итогам регулярного чемпионата восемь лучших команд имеют возможность побороться за главный приз. Клубы, занявшие более высокие места, имеют преимущество, т.к. лидер играет с самым слабым соперником, обладатель второго места соревнуется с 7 и т.д. Игры проходят навылет. Серия длится до четырех побед. Победитель плей-офф становится обладателем главного трофея.