fbpx

Два поражения

Хоккейная команда «Темиртау» провела 2 матча в рамках плей-офф. Счёт серии составил 2:0 в пользу столичного «Номада».

Двумя поражениями для «Темиртау» стартовала ¼ финала серии плей-офф. 13 и 14 марта коллектив, ведомый Романом Козловым, сыграл первые матчи в борьбе на выбывание. Напомним, соперником команды из города металлургов стал столичный «Номад».

Начало первого матча для темиртауских хоккеистов прошло довольно плодотворно. Уже на третьей минуте подопечные Романа Козлова открыли счёт. Отличился Владислав Кулиев. Это придало уверенности «Темиртау». Весь первый период команда старалась доминировать на площадке и создавать опасные моменты у ворот «кочевников». Но больше в первом периоде огорчить соперника темиртаусцы так и не смогли.

Во второй двадцатиминутке хозяева показали более уверенную игру, забросив две шайбы, а в ответ не пропустив ни одной. Андрей Яковлев сравнял счёт в матче, а Аркадий Шестаков вывел «Номад» вперёд. После второго периода – 2:1 – хозяева впереди.

Демид Еремеев, вратарь ХК «Темиртау»: «Моменты были: первое большинство, также мы практически 10 минут в их зоне играли. Неудачное стечение обстоятельств, неудачный рикошет и всё».

Третий период прошёл в равной борьбе и принёс удачу темиртауским хоккеистам. На пятидесятой минуте Владислав Цуриков сравнял счёт. До конца периода он остался неизменным. По регламенту турнира, если в основное время победителя выявить не удалось, то команды играют дополнительный 20-минутный период либо до первой заброшенной шайбы. Если и в этом случае победитель не выявляется, то назначаются послематчевые броски. Однако до них дело не дошло. Нападающий «кочевников» Артур Гатиятов спустя семь с небольшим минут дополнительного времени поставил точку в матче. Как итог – 3:2 – победа «Номада».

Артур Гатиятов, нападающий ХК «Номад»: «Где-то не получилось, пропустили вторую шайбу. Но играли, терпели, в овертайме выстояли в меньшинстве и удачно забили гол».

Повторная встреча не задалась для темиртаусцев с самого начала. Первыми ворота соперника поразили подопечные Романа Козлова. Однако эта шайба засчитана не была, т.к. пас был передан рукой. А дальше столичный «Номад» стал забрасывать одну за одной. Во втором периоде разница между двумя шайбами и вовсе составила всего несколько секунд. В итоге, в воротах нашей команды побывало семь безответных шайб на любой вкус. 0:7 – крупное поражение «Темиртау».

Антон Некряч, нападающий ХК «Номад»: «Первая игра очень ровная была, а вторая – начали кость в кость. Удаление у нас было пятиминутное. Но потом повезло, забили пару голов. Третий гол, мне кажется, надломил немного соперника. Стала получаться игра, начали забивать голы».

Роман Бычков, защитник ХК «Темиртау»: «Честно говоря, даже не знаю, в чём проблема команды. Мы очень серьёзно настраивались на этот матч. Но с первого периода что-то пошло не так. Во втором – просто полная катастрофа была. Сказать, что мы проиграли по всем параметрам – имеет место быть. Будем готовиться к домашним играм. По крайней мере, мы настроены очень серьёзно.

После этих игр общий счёт составляет 2:0 в пользу команды «Номад». Напомним, серия продлиться до четырёх побед. Следующие игры пройдут 17 и 18 марта в Темиртау. Скорее всего, матчи вновь будут без болельщиков, так как Карагандинская область вновь перешла в «жёлтую» зону по распространению коронавируса.