fbpx

Дзюдоисты вернулись с победами


Темиртауские спортсмены привезли с республиканского турнира по дзюдо 2 золотые и 5 бронзовых медалей.

13 и 14 марта, впервые за долгое время, в Нур-Султане прошёл республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2006-2009 годов рождения. В нём приняли участие около 400 спортсменов со всей страны. Темиртау на соревнованиях представляли 17 юных дзюдоистов, которые по итогам вернулись в родной город с двумя золотыми и пятью бронзовыми медалями. Одним из обладателей 1 места стал Даниил Летута. Он был награждён золотой медалью и кубком за лучшую технику.

Даниил Летута, победитель республиканского турнира по дзюдо в весовой категории 38 кг: «Схватки были сложные. Самая сладкая победа была финальная, т.к. в прошлом году я уступил этому мальчику. В общем у меня было 5 схваток и все я победил досрочно, чистым броском. Чтобы побеждать нужно трудиться и не жалеть себя на тренировках, выкладываться и отдавать себя полностью».

Результатом поединков остался доволен и тренер спортсмена. Как рассказывает Алмас Несипберлинов, пандемия значительно сказалась как на физической, так и на эмоциональной подготовке дзюдоистов. Но, несмотря на это, благодаря тренировкам и усердной работе, бои прошли успешно. После турнира спортсмены ставят перед собой новые цели.

Алмас Несипберлинов, главный тренер школы «Judokids» г. Темиртау: «Сейчас идёт подготовка. Нас пригласили в город Тараз, готовимся к поездке туда. Перед этим стартом мы сделаем учебно-тренировочный сбор в городе Каражал в составе Карагандинской сборной. Будем надеяться, что усилений карантинных мер не будет, и мы сможем чаще выступать на соревнованиях. Впереди нас ждёт очень серьёзный старт, к которому мы готовимся основательно – это Чемпионат области. Он будет отборочным на Чемпионат страны. На это мы берём акцент и цель, чтобы защитить честь нашей области на Чемпионате страны».

Юным победителям также была вручена спортивно-экипировочная форма за хорошие результаты на соревнованиях.