Завершили выступление на Чемпионате Казахстана по хоккею

Команда «Темиртау» проиграла «Номаду» ещё 2 игры в ¼ серии плей-офф. Счёт в серии составил 4:0. Таким образом хоккеисты из города металлургов завершили своё выступление на Чемпионате Казахстана 2020-2021 гг.

17 и 18 марта в темиртауском ледовом дворце спорта прошли очередные игры в рамках ¼ серии плей-офф. На льду встречались команды «Темиртау» и «Номад» из Нур-Султана. Два интересных противостояния, в которых решалось, продолжит ли команда под руководством Романа Козлова борьбу в полуфинале либо завершит своё выступление.

Третий матч проходил под диктовку «кочевников». На двенадцатой минуте столичная команда открыла счёт. Спустя 23 секунды подопечные Романа Козлова пропускают вторую шайбу подряд и не могут найти свою игру. На первый перерыв команды уходят при счёте 2:0 в пользу «Номада». Во втором периоде гостям удалось ещё раз огорчить голкипера хозяев. На что те не смогли ничем ответить. В заключительной трети матча у темиртауских хоккеистов получилось отыграть две шайбы, одна из которых была заброшена в меньшинстве. Но этого оказалось мало для победы. Как итог – 2:3 – третье поражение «Темиртау».

Игорь Галыгин, защитник ХК «Темиртау»: «Разбирали соперника, договаривались внутри коллектива. Вроде, играли все в полную, так сказать «от ножа». Чего-то опять не хватило, будем разбираться. В этой команде равнодушных нет. Никто сдавать серию не собирается».

Не собиралась сдаваться и команда под руководством Владимира Высоцкого. Несмотря на победу в третьем матче, «Номаду» пришлось нелегко. Об этом говорит и капитан команды.

Самат Данияр, защитник ХК «Номад»: «Соперник уже проигрывает в серии, ему некуда отступать. Они играли в быстрый хоккей, атакующий с первых минут. Мы вытерпели начало, потом забили свои голы, в концовке вытерпели. Но нам нужно лучше играть в третьем периоде».

Как оказалось днём позже, в четвёртой игре, проблема с третьим периодом у столичной команды так и осталась не решенной. Играя первым номером и дважды имея преимущество в две шайбы, подопечные Александра Высоцкого позволили «Темиртау» сравнять счёт, перевести матч в овертайм и лишь в дополнительное время одержать победу. Выход в полуфинал «Номаду» обеспечил точный бросок Алексея Зубова. Заброшенными шайбами у «Темиртау» отметились Евгений Королинский, Антон Кошелев, Никита Колесников и Владислав Кулиев.

Роман Козлов, главный тренер ХК «Темиртау»: «Были очень хорошие игры, бескомпромиссные. Единственное, только вторая игра нас не порадовала. За вторую игру хочется попросить прощения у болельщиков, которые за нас переживают. А так, счёт в серии – незакономерный, потому что сегодня должны были выигрывать мы и продолжать эту серию. Ребят ещё раз хочу поблагодарить, что руки никто не опускал, боролся до конца. Бились, старались, выполняли установку, прошли определённые этапы, почувствовали то, что можем мы играть».

К сожалению, нашим парням не удалось обойти столичный коллектив, который к плей-офф был усилен игроками из «Барыса». Хотя, в этой серии темиртауские хоккеисты дважды были близки к победе, играя в овертаймах.

Александр Высоцкий, главный тренер ХК «Номад»: «Команде «Темиртау» спасибо за эту серию, тренерскому штабу. Хорошая команда в этом году, собрали молодых ребят. Сезон провели хороший. Матчи прошли все в упорной борьбе, накал был, много силовой борьбы. Ребята, которые к нам с «Барыса» пришли, с первой команды, были настоящими лидерами в этой серии».

Счёт в серии плей-офф составил 4:0. Хоккейный сезон 2020-2021 годов для темиртауских парней завершен.