fbpx

Без изменений


Сотрудники отдела образования разъяснили, в каком формате будет проходить 4-ая четверть.

1 апреля у школьников начинается 4-ая четверть. Однако пока Темиртау находится в «красной» зоне по распространению коронавируса, занятия в школах будут проходить без изменений, в комбинированном режиме.

Халипа Жаудинова, и. о. руководителя отдела образования г. Темиртау: «В школу приходят 1, 2 , 3 ,4, 5, 9, 11 классы. Учатся 70 процентов предметов – в штатном формате, в школе; 30 процентов учатся дистанционно. А 6, 7 ,8 , 10 классы учатся у нас дистанционно».

Также свою работу продолжают дежурные группы в детских садах. Однако если Темиртау перейдет в «желтую» или «зеленую» зону по распространению COVID-19, то возобновится деятельность дошкольных организаций и мини-центров с группой не более 25 человек, а все школьники перейдут на смешанный режим.

Халипа Жаудинова, и. о. руководителя отдела образования г. Темиртау: «Если будет «жёлтая» или же «зелёная» зона, мы обязательно будем оповещать родителей. Все директора обязательно в своих социальных сетях, на страницах в инстаграме будут оповещать, что мы полностью принимаем детей».

Отметим, что 3-ю четверть в Темиртау на дистанционном обучении закончили 11917 детей, в штатном режиме – 12040.