fbpx

С 7 по 9 апреля в Темиртау проходит ОПМ «Безопасная дорога»


Полицейские города усилили профилактику дорожно-транспортных происшествий. Всего за сутки было выписано около 90 штрафов.

Вдвое увеличилось количество полицейских, которые следят за соблюдением правил дорожного движения в нашем городе. Стражи порядка проводят работу по повышению дисциплины в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

С 7 по 9 апреля полицейские города в рамках оперативно-профилактического мероприятия будут раздавать водителям автотранспорта и пешеходам информационные буклеты, а также проводить разъяснительные беседы, призывая строго соблюдать правила дорожного движения.

Асет Буланбаев, заместитель командира батальона патрульной полиции УП г. Темиртау: «Цель данного мероприятия – это повышение автотранспортной дисциплины среди участников дорожного движения. Также профилактика аварийности на дорогах республиканского и городского значение. Согласно плановым мероприятием Департамента полиции Карагандинской области такие мероприятия проводятся на постоянной основе, и дают свои результаты».

За сутки полицейские составили 88 административных протоколов. Из них большая часть пришлась на водителей, нарушающих скоростной режим и жителей города, переходящих дороги в неустановленных местах. Среди частых нарушений также управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и пользование сотовыми телефонами.