fbpx

Ямочный ремонт


В Темиртау в этом году на проведение ямочного ремонта было выделено 200 миллионов тенге. Осуществлять работы будут фирмы, оказывающие услуги по содержанию дорог.

С наступлением весны и таянием снега на поверхности оказываются все слабые места дорожного полотна. Темиртау не исключение. Качество дорог здесь оставляет желать лучшего. За зимний период в асфальте появилось немало углублений. А, как известно, ровное покрытие – залог не только комфортного вождения автомобиля, но и безопасности движения. Одним из оптимальных решений, по мнению специалистов ЖКХ, является проведение ямочного ремонта. В этом году данными работами в Темиртау займутся фирмы, оказывающие услуги по содержанию дорог.

Ринат Кыдырбеков, и. о. руководителя ОЖКХ г. Темиртау: «По городу видим, что имеются недочеты. Именно ямочные ремонты у нас в этом году включены в содержание тех организаций, которые у нас убирают снег. Каждая организация, которая обслуживает данный участок дороги, сама будет проводить ремонтные работы, заключать договоры с организацией. Как только погодные условия позволят – сразу начнём работать. Это ямочный ремонт, плюс будем заливать швы».

Стоит отметить, что на данные работы было выделено 200 миллионов тенге.