fbpx

Обновят по максимуму


В спортивном комплексе «Строитель» планируется капитальный ремонт.

В стенах комплекса «Строитель» воспитано ни одно поколение спортсменов и несколько чемпионов. В этом году здесь, наконец, будет проведён капитальный ремонт. Для реализации строительных работ уже разработана проектно-сметная документация и определена необходимая сумма – 283 млн. тенге. Как только управление физической культуры и спорта Карагандинской области выделит средства, будет объявлен конкурс для выбора подрядчика.

Кайрат Абдуллаев, руководитель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Темиртау: «Во всём здании мы установим климат-контроль. Сделаем так, чтобы зимой дул тёплый воздух. У нас в спорткомплексе осталось оборудование ещё со времён Советского Союза. Нынешние насосы, как у нас, уже не производят, вытяжная система плохо работает. Мы планируем сделать современный ремонт и модернизацию здания».

Как рассказал руководитель, в спорткомплексе также будут отремонтированы бассейн, санузлы и раздевалки. Здесь полностью заменят плиточное покрытие и окна.

Кайрат Абдуллаев, руководитель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Темиртау: «Все шкафы поменяем, пол, потолок тоже. Сделаем шлифовку, положим плитку, побелим здесь. Будет очень красиво».

Вместе с тем, ремонтные работы проведут и в спортивном зале комплекса. Планируется полностью заменить пол, а под ним установить систему подогрева.

Кайрат Абдуллаев, руководитель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Темиртау: «Вот, видите, пол в плохом состоянии. Сделаем демонтаж, будет современный пол».

В следующем году на территории спорткомплекса планируется заменить изношенное покрытие уличного футбольного поля, а также беговую дорожку вокруг него.