fbpx

«Вакцинируйся!»


В Темиртау по улицам города курсировал автобус, в котором медицинские работники и волонтёры отвечали на все интересующие вопросы о вакцинации, а также записывали желающих на прививку.

Молодёжный ресурсный центр нашего города провёл акцию «Вакцинируйся!». Основная цель мероприятия – повысить осведомлённость жителей о прививке от коронавирусной инфекции.

Айдын Жумагельдинов, руководитель молодёжного ресурсного центра г. Темиртау: «Мы по городу раздаём листовки, много людей спрашивают: «Где мы можем получить консультацию по вакцине?». Поэтому я инициировал данную акцию, чтобы люди знали, что такое вакцина, чтобы не боялись. Полную информацию дают о вакцине, откуда она, что за вакцина, какие антитела вырабатываются».

В этот день по городу курсировал автобус с яркими плакатами. Волонтёры, а также медицинские работники поликлиник №1 и № 4 отвечали на все интересующие вопросы горожан.

Наталья Вардугина, медработник поликлиники №4 г. Темиртау: «Мы приглашаем внутрь, где специалист рассказывает, консультирует. Отвечаем на вопросы, вручаем листовки. По необходимости обеспечиваем маской, если отсутствует, тем самым говоря об эстетике дыхания».

Кроме того, медработники сразу на месте записывали всех желающих на прививку от COVID-19.

Комментарии

  1. Сделаю вакцину можно будет ходить без маски? Кто может конкретно ответить на этот вопрос, а то все не пру и не му)))