fbpx

Соблюдайте чистоту


Сотрудники ТОО «ТТК» провели субботник во дворах города и вывезли крупногабаритный мусор. Они просят жителей города более ответственно относиться к чистоте своих дворов.

ТОО «ТТК» продолжает борьбу с мусором. Сотрудники управляющей компании провели субботник, очистив контейнерные площадки во дворах 4 микрорайона. Мебель, строительный мусор, ветки – это и многое другое вывезли на специальный полигон.

Бауыржан Тукбанов, директор по производству ТОО «ТТК»: «Наша компания, независимо от времени года, 2-3 раза в месяц убирает этот негабаритный мусор. С наступлением весны всё подтаяло, листву, ветки – всё убираем. Обращаюсь к жителям, пожалуйста, соблюдайте чистоту».

В управляющей компании отмечают, что, к сожалению, в Темиртау есть много недобросовестных жителей. А некоторые даже не стыдятся выносить негабарит на детские площадки.

Бауыржан Тукбанов, директор по производству ТОО «ТТК»: Смотрите, на детских площадках везде раскиданы диваны, какие-то доски. Хотелось бы обратиться к жителям, это же ваших рук дело, вы же сами разбрасываете, а потом хотите, чтобы везде была чистота и порядок».

Стоит отметить, что вывоз крупногабаритного мусора не входит в стоимость услуг компании.

Бауыржан Тукбанов, директор по производству ТОО «ТТК»: «Мне бы хотелось обратиться к руководителям «КСК». Ветки обрезают, листву, кидают прямо в наши контейнеры. Пожалуйста, этого делать не надо, кладите в мешки и рядом с мусорной площадкой оставляйте, мы всё вывезем. Когда вы складываете эту листву в наши контейнеры, мусор, который бросают люди, не помещается, и оно всё раскидывается. И любители фотографий скидывают это в инстаграм».

По словам одного из жителей 4 микрорайона, Михаила, люди часто выбрасывают подобный мусор ночью и за этим невозможно уследить.

Михаил Смирнов, житель г. Темиртау: «Мусор носят и носят. Приезжают на машинах прямо с города и вываливают. В ночь уже не будешь выходить. Видели, сколько раз машина приезжает, и кидает мусор. Сами жители с города со всего приезжают и сюда выкидывают, с деревень мебель вывозят. Всё сюда вываливают».

Ситуация не меняется уже несколько лет, люди продолжают мусорить. Стоит отметить, что нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений влечёт предупреждение или штраф в размере 20 МРП.