fbpx

Достаточно тепло?


В «Окжетпес-Т» рассказали, когда подойдет к концу отопительный сезон в Темиртау.

Несмотря на то, что погодные условия пока не стабильны, многие темиртаусцы уже ждут завершения отопительного сезона. Согласно правилам оставить помещения без тепла можно, как только среднесуточная температура воздуха за окном составит более 10° тепла. В этом году погода внесла свои коррективы в дату окончания отопительного сезона в городе.

Асет Шамкенов, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «На сегодняшний день мы пока не можем определить дату. Пока погода благоприятная. Температура наружного воздуха в среду: днём +14°, ночью -1°; в четверг: днём +17°, ночью -2°. 19 апреля: днём +4°, ночью -1°; 20 апреля: днём -1°, ночью -7°. Так продолжается до 25 апреля. Поэтому пока сказать конкретную дату окончания отопительного сезона не представляется возможным».

Однако потребитель сам может отказаться от предоставляемой услуги. Для этого необходимо обратиться в КСК. Если остальные жильцы дома согласны, составляется официальное заявление, которое нужно передать в канцелярию «Окжетпес-Т».

Асет Шамкенов, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «В случае если потребитель самовольно решит повторно подключиться, то это понесёт за собой штрафы и доначисления в двукратном размере. Поэтому, уважаемые потребители, вы должны чётко для себя понимать: если вы отключаетесь, то самовольно подключиться уже не получится».

Напомним, отопительный сезон в Темиртау начался 28 сентября прошлого года. А, спустя почти 5 месяцев, город остался без тепла. 25 февраля на ТЭЦ-2 произошла авария – была остановлена работа 3 котлов из 6. Ремонтные работы продлились 3 дня.