fbpx

В День Конституции прошло награждение горожан


Мероприятия, посвященные Дню Конституции продолжились в историко-культурном центре Первого Президента. Здесь состоялось торжественное собрание с участие актива города.

Присутствующие отметили высокую роль Конституции в становлении и развитии современного Казахстана. Не обошлось и без праздничного награждения: несколько человек в торжественной обстановке получили первые в своей жизни удостоверения личности. 7 воинов-интернационалистов были награждены юбилейной медалью в честь 25-летия окончания боевых действий в Афганистане. 3 многодетных матери были награждены подвесками «Кумыс Алка» и «Алтын алка». Не остались без внимания и ветераны великой отечественной войны.

— По линии посольства из республики Беларусь поступили награды, всего 14 наград. Те, кто смог прийти, они у нас сегодня получили эти награды: 5 человек, кто освобождал Белоруссию. 70 лет освобождению состоялось в этом году. И официальное письмо от президента Лукашенко вместе с наградами были вручены сегодня нашим ветеранам. Те, кто не смог прийти, к ним будут выезды на дом. Все 14 человек получат эти заслуженные юбилейные награды, — рассказала руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау Татьяна Куринная.