fbpx

Опять на удалёнке


В Темиртау школьники вновь переведены на дистанционный формат обучения.

Ученики с 1 по 5 классы вновь переведены на дистанционный формат обучения. Это связано с увеличением количества заболевших школьников. По словам главного санитарного врача города, за апрель коронавирусом заразились более 50 учащихся и 10 сотрудников образовательных учреждений.

Назира Ильясова, главный специалист отдела образования г. Темиртау: «Было получено письма от 19 апреля и 22 апреля. И заместитель акима Темиртау, по их поручению, всех учащихся с 1 по 5 классы с 23 апреля мы временно перевели на дистанционный формат».

Всего в городе с 1 по 5 классы обучаются 12 556 детей. Городской отдел образования просит родителей школьников строго соблюдать санитарные меры, во избежание распространения заболевания.

Назира Ильясова, главный специалист отдела образования г. Темиртау: «В данное время в школах проводятся индивидуально-разъяснительные работы с каждым сотрудником о соблюдении мер профилактики в рабочее и в не рабочее время. Проинформированы родители и дети о соблюдении профилактических мер путём санитарно-просветительских работ по нераспространению коронавирусной инфекции».

До окончания четвёртой четверти остался всего месяц. Если эпидситуация в городе не улучшится, учащиеся смогут вернуться за школьные парты только в следующем учебном году.