fbpx

Полцентнера провизии


В Темиртау 264 семьи получат по 50 кг. продуктов первой необходимости.

В рамках широкомасштабного благотворительного мероприятия «Елбасы – ел тірегі» многодетным и малообеспеченным семьям были вручены продуктовые корзины. В числе тех, кто получил социальную помощь от фонда «Халык», мать троих детей Батиха Кизатхан. По словам многодетной матери, данная акция стала большой поддержкой в священный месяц Рамазан.

Батиха Кизатхан, многодетная мать: «Я благодарна за эту акцию. Она очень полезна. Сейчас, как вы знаете, цены на все продукты значительно выросли, и для нашей семьи это большая помощь. Спасибо!».

Только за сегодняшний день социальная помощь была оказана около 200 семьям из города Темиртау и посёлка Актау. В наборы, по 50 кг. каждый, вошли продукты первой необходимости.

Раушан Адыханова, руководитель отдела занятости и социальных программ г. Темиртау: «Сюда входят 10 кг. муки, 10 кг. сахара, 5 л. растительного масла, 5 кг. риса, 5 кг. гречки, 1,8 кг. чая, 2 кг. конфет и 1,6 кг. тушёнки».

Всего продуктовые наборы общим весом 12 тонн получат 264 семьи. Оказание адресной социальной помощи будет осуществляться 27 и 28 апреля. По словам сотрудников фонда, данную инициативу они планируют продолжить и в дальнейшем.