fbpx

«Посади дерево»


Более трёхсот деревьев было высажено в Темиртау за праздничные дни. В акции «Посади дерево» принял участие и аким города.

Пустая территория в 9 микрорайоне становится зелёным садом. Представители акимата, народные избранники, предприниматели и неравнодушные жители города приняли участье в акции «Посади дерево».
Всего здесь было высажено 300 саженцев. Среди них ель, сосна, береза, лиственница и пирамидальный тополь. Активное участие в озеленении города принял Иван Георгиади.
Иван Георгиади, депутат Карагандинского областного маслихата: «Мы традиционно продолжили нашу акцию, вы помните, в2015 году мы с инициативной группы создали такой проект «Посади дерево», чтобы улучшить экологию города, для озеленения города. И вот уже 6-ой год занимаемся этим. В 2020 году мы эту акцию не смогли провести в виду пандемии. В этом году с учётом всех мероприятий продолжаем акцию, причем она у нас покроет даже 20-ый год, в который мы не смогли работать. Высадка саженцев порядка, наверное, 12-13 тысяч».
В рамках акции благоустроили и территорию недавно построенного детского сада в 9-м микрорайоне. Было посажено около 50 плодоносящих деревьев. Организаторы мероприятия отмечают, они продолжат контролировать уход за растениями.