fbpx

Первомайское ДТП


Печальная статистика. Водитель автомобиля Lada совершил наезд на велосипедиста. Неделю назад здесь же сбили пешехода.

В Темиртау водитель автомобиля марки Lada, двигаясь по улице Абая, совершил наезд на велосипедиста. Полицейские отмечают, что девушка1988 г.р. переезжала дорогу в неположенном месте.

Саят Салыкбаев, командир взвода батальона патрульной полиции г.Темиртау: «1 мая в обеденное время, около13:00 часов, девушка-велосипедист, не слезая с велосипеда пыталась проехать проезжую часть и столкнулась с водителем легкового транспортного средства».

В результате столкновения девушка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в больницу. По словам врачей, пострадавшей в ДТП оказана вся необходимая медицинская помощь.

Марат Гусейнов, заведующий отделением политравмы ЦБ г. Темиртау: «При поступлении состояние средней степень тяжести. При поступлении пациентке проводились обследование, лабораторное исследование, рентген-исследование, КТ, а также УЗИ. Пострадавшая осмотрена специалистами, дежурным хирургом, дежурным травматологом. После обследования пациентка госпитализирована в отделение. На данный момент состояние средней степени тяжести, стабильное, без ухудшений. Продолжается лечение»

С началом весенне-летнего сезона в городе произошло 5 похожих дорожно-транспортных происшествий. В трёх из них признана вина пешеходов.

Саят Салыкбаев, командир взвода батальона патрульной полиции г. Темиртау: «Здесь вина велосипедиста, потому как девушка не соблюдала правила дорожного движения. Она должна была дойти до пешеходного перехода, до установленного места, слезть с велосипеда и перейти дорогу пешком. Это в целях безопасности пешеходов. Дорога – это зона повышенной опасности. Водитель, даже если будет ехать 40км/час, но т.к. это транспортное средство, не всегда удаётся вовремя освободиться, и происходят ДТП».

Первомайское ДТП произошло в районе магазина Шолпан. Напомним, что неделей ранее здесь же водитель такси совершил наезд на пешехода 1961 г.р. Пострадавшая переходила проезжую часть в неположенном месте. В результате столкновения женщина получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в больницу. Через сутки она скончалась в реанимации. Полицейские в очередной раз призывают водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.