fbpx

Зелёными красками


В Темиртау ведётся активная работа по благоустройству и озеленению города. На этот раз к акции «Посади дерево» присоединились и сотрудники Народного Банка.

Озеленение города активно продолжается. На этот раз к акции «Посади дерево» присоединились сотрудники Народного банка, которые совместно с руководством города, а также волонтёрами, высадили 20 саженцев возле своего филиала.

Жасулан Жумабеков, директор темиртауского филиала АО «Народный Банк Казахстана»: «Мы как ведущий банк страны всегда хотим присутствовать, делать что-то полезное. И то, что мы сегодня высаживаем такую прекрасную аллею – это небольшой подарок городу, для того, чтобы он стал зеленее. Перекрасим весь город в зелёный, чтобы он утопал в зелени, чтобы мы сделали вклад для озеленения нашего города».

Сотрудники банка берут на себя и дальнейший уход за высаженными деревьями. В свою очередь руководство города также будет контролировать состояние зелёных насаждений.

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «Самая главная фишка этой акции, естественно, не только посадить дерево. Мы деревья садим в тех местах, где за ними будут ухаживать. Это самое главное условие, и мы заключаем меморандум. У нас есть агроном, который выезжает и смотрит, как идет приживание деревьев. На базе городского маслихата сделали рабочие группы, которые будут по всему городу ездить и смотреть, как идёт выживаемость растений, как ухаживают».

На этом благоустройство данной территории не заканчивается. В ближайшее время в рамках совместного сотрудничества, работники банка планируют установить детскую площадку за свой счет.