fbpx

Вакцина в массы


В Темиртау заработал передвижной медицинский комплекс. Получить первый компонент российской вакцины «Спутник V» теперь можно в районе ТД «Аян Пассаж».

В Темиртау появилось ещё одно место для вакцинации против короновирусной инфекции. В районе торгового дома «Аян Пассаж» заработал передвижной медицинский комплекс. Здесь, как и в кабинетах при поликлиниках, соблюдаются все санитарные нормы. Разница лишь в удобстве для горожан.

Елена Юдина, врач-терапевт поликлиники №4 г. Темиртау: «Единственная разница – доступность для людей, то есть в шаговой доступности, люди к нам подходят, видят, что это центр вакцинации, спрашивают, и в принципе, если имеется удостоверение личности, и при осмотре доктора нет противопоказаний, сразу можно привиться. И также есть кабинет для поствакцинального осмотра, наблюдения в течение 30 минут».

В выездном пункте вакцинации прививают российским препаратом «Спутник V». 37-летний Константин Терзиди стал одним из тех, кто получил прививку.

Константин Терзиди, житель г. Темиртау: «Я сомневался первое время, но всё-таки решился. Очень удобно, что передвижной пункт есть здесь. В поликлинике надо вставать в очередь, бывает, не совпадает с графиком рабочим, а здесь, я шёл вообще за прессой, смотрю – передвижной пункт, решил зайти вакцинироваться».

Здесь можно поставить только первый компонент вакцины. За получением второго темиртауцы могут обратиться в любую клинику. Передвижной медицинский комплекс работает ежедневно с 10 часов утра до 7 часов вечера без выходных.