fbpx

«Мир на кончиках пальцев»


В городском историко-краеведческом музее проходит XVIII благотворительная выставка детского творчества «Мир на кончиках пальцев».

До 25 мая у темиртаусцев есть возможность ознакомиться с детским творчеством. В городском историко-краеведческом музее проходит благотворительная выставка «Мир на кончиках пальцев», посвященная Международному Дню Земли. Восемнадцатый год подряд организаторами выставки выступают творческие коллективы Детско-юношеского центра компании «АрселорМиттал Темиртау». В торжественном открытии выставки приняли участие генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир со своей супругой и лучшие воспитанники ДЮЦа.

В экспозиции «Мир на кончиках пальцев» представлена 261 работа воспитанников четырёх студий ДЮЦа. Часть выставки – картины ребят из образцовой изостудии «Коллаж». Они различны по тематике, технике и мастерству. Здесь можно увидеть и пейзажи, и портреты, и натюрморты. Также на открытии выставки ребята из детского театра дизайн-моды Образцовой изостудии «Коллаж» представили свои новые костюмы. Фетр и тесьма, ленты и перья в ловких руках воспитанников превратились в коллекцию «Зверята, нарисуйте нас ребята!», главный посыл которой – беречь животных.

Интересны по своему содержанию и работы, представленные студией «Компьютерная графика». С помощью инструментов фотошопа студийцы создали удивительные эффекты, используя своё воображение.

Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Очень красивые работы! Такие креативные работы, у меня нет слов, чтобы это всё выразить. Хочу подарить вам аплодисменты. И также выразить благодарность учителям, тем, кто помогал всё это делать».

От студии «Лепка» в зале представлены работы, сделанные в различных техниках, с помощью которых они выразили любовь к окружающему миру и Родине. Воспитанники клуба любителей рукоделия «Дарын» продемонстрировали на выставке манекены, мягкие игрушки и картины.

Ольга Кисличенко, начальник ДЮЦ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Уважаемый Биджу Наир, огромное Вам спасибо, за предоставленную возможность демонстрировать таланты детей металлургов. За то, что у них такая возможность есть. Спасибо Вам большое за бесплатное дополнительное образование в нашем Детско-юношеском центре компании «АрселорМиттал Темиртау».

Педагоги ДЮЦа решили выбрать лучшие работы, представленные на выставке, и наградить их авторов. Подарки детям подготовила и вручила администрация компании «АрселорМиттал Темиртау». Но достижения детей невозможны без участия опытных педагогов, поэтому благодарственные письма от администрации компании вручили и руководителям кружков.

Напомним, посетить выставку все желающие могут до 25 мая.