fbpx

Победный бросок


Очередная победа. Темиртауские спортсмены стали призёрами чемпионата молодёжи по грэпплингу. В копилке у нашей сборной 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

3 и 4 мая в городе Шардара проходил Чемпионат Казахстана по грэпплингу среди молодёжи, являющийся отборочным на участие в Чемпионате мира. Темиртау на соревнованиях представляли 7 спортсменов, четверо из которых получили медали.

Вадим Брамонтов, президент ОО «Федерация грэпплинга-UWW Карагандинской области»: «Показали наши ребята очень хорошую борьбу, очень сильный уровень соревнований, около 700 спортсменов со всего Казахстана принимали участие в этом турнире. Конечно, в связи с пандемией многие спортсмены изголодались, многие спортсмены, которые ранее получали травмы, подлечились. Уровень был невероятно сильный, и в такой борьбе, то, что наши спортсмены завоевали медали, говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, хотя, конечно, пандемия немного наш тренировочный процесс ухудшила».

Ребята активно готовились к Чемпионату. Учитывая уровень соревнований, за медали пришлось изрядно побороться, отмечают спортсмены.

Анна Козина, бронзовый призёр Чемпионата Казахстана по грэпплингу: «Для меня самым главным было хорошо отбороться, показать хороший результат, хорошую борьбу, чтобы это было качественно и не подвести тренера. Я провела 3 схватки: 2 из них я победила, 1 из них я проиграла. Очень сильная была соперница, но это не повлияло ни на что».

Меджидов Гурбан, серебряный призёр Чемпионата Казахстана по грэпплингу: «Провёл 3 схватки, выиграл из них 2, первую – удушающую за спиной, вторую – по баллам, третью – в финале проиграл рычагом американа и занял 2 место».

Впереди у наших спортсменов чемпионат мира. Однако из-за коронавирусной инфекции с точной датой еще не определились. Несмотря на это, ребята по-прежнему ведут активную подготовку.