fbpx

Родительский день


В этом году в Родительский день темиртаусцы смогут посетить кладбища. Расписание автобусов уже известно.

Первый после Великого поста Родительский день в этом году будет во вторник, 11 мая. Напомним, что в прошлом году из-за режима ЧП в день поминовения усопших темиртаусцы не смогли попасть на кладбища.

Нурлан Кусаинов, заместитель руководителя  управления санитарно-эпидемиологического контроля г. Темиртау: «Согласно действующему постановлению главного санврача Карагандинской области, разрешается работа кладбищ в прежнем режиме. Таким образом, в Родительский день возможно посещение кладбищ группами не более 3-х человек, за исключением членов одной семьи, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима».

Движение городских автобусов будет осуществляться следующим образом: Маршруты №7, 10, 12, 14, 23, 01, 03, 06 – будут ходить до кладбищ «Ритуал» и «Феникс», доплата составит 10 тенге. Маршруты № 3, 15 – до кладбища по улице Панфилова с доплатой 10 тенге. Также от магазина «Руслан» по проспекту Металлургов каждый час с 09.00 до 18.00 будут курсировать автобусы до кладбища «Феникс» в Тещином ущелье, «Память» и «Ангел». Оплата составит 150 тенге.