fbpx

Осторожно, дети!


Внимательнее быть на дорогах и соблюдать правила дорожного движения вновь призвали горожан. В Темиртау отмечается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские совместно со школьниками призывают горожан соблюдать ПДД. С 12 по 14 мая в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Темиртау проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Асет Буланбаев, заместитель командира батальона патрульной полиции УП г. Темиртау: «С начала года участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому данная акция направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий. Так как уже продолжительное время действует карантинный режим, профилактическая работа в учебных заведениях не проводится. Поэтому мы решили провести их, непосредственно, на дороге. Проводить разъяснительную беседу с участниками дорожного движения и пешеходами».

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий, участниками акции были розданы и информационные брошюры. Как правильно вести себя на проезжей части, хорошо знает Ерасыл Абдолла.

Ерасыл Абдолла, ученик школы-лицея им. Бауыржана Момышулы г. Темиртау: «Пешеход должен проходить не торопясь, смотря на подъезжающие машины. Также при езде на велосипедах нельзя проезжать через пешеходный переход. С велосипеда надо спуститься и провезти его рядом. Я своим младшим братьям и сёстрам говорю, чтобы они не переходили дорогу на красный свет. Объясняю всё».

По словам полицейских, в текущем году произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, 2 из которых с участием несовершеннолетних. Сейчас стражи правопорядка в очередной раз призывают темиртаусцев соблюдать правила дорожного движения.