fbpx

Наркотики – зло!


Судьбы наркоманов в фотографиях. В Темиртау организовали необычную фотовыставку.

На этих фотографиях изображены реальные люди и их судьбы. В ТЦ «Аян Пассаж» организована фотовыставка «Твоя жизнь – твой выбор». Акция направлена на агитацию здорового образа жизни и жизни без наркотиков.

Александра Залетова, оперуполномоченный отделения по противодействию наркопреступности УП г. Темиртау: «Цель выставки заключается в донесении молодежи и подросткам, что наркотики не решают проблему, не делают жизнь ярче. Чаще всего именно эта категория людей нашего населения подвержена соблазну попробовать что-то новое. Чаще всего наркозависимый замыкается, ведет себя странно. А если это синтетический наркотик, он вообще необратимо поражает мозг и не выводится с организма».

Данная выставка в Темиртау проходит впервые. До этого она проходила в крупных торговых домах Караганды. Организатором акции является Объединение юридических лиц «Карагандинская областная ассоциация «Доверие», совместно с Общественным благотворительным фондом «Шапагат». Последние активно оказывают помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Зоя Ружникова, руководитель общественного благотворительного фонда «Шапагат»: «У нас есть люди, работающие равными консультантами – люди, которые в прошлом употребляли наркотики и вышли из этой ситуации, живут счастливо, семью создали. И они, как равный равному, смогут предоставить информацию. Мы можем по партнёрским соглашениям направить в наркологические службы на консультации. Там человек сможет получить специализированную медицинскую помощь».

По словам организаторов акции, на сегодняшний день в Темиртау, по официальной статистике, лечение от наркозависимости получают более 100 человек.