fbpx

Хорошие привычки


Темиртаусцев приглашают на утреннюю зарядку. Фитнес-тренер организовала бесплатные занятия для горожан.

Утренняя зарядка – залог здоровья. Под таким девизом темиртаусцы собрались на одной из детских площадок во 2-м микрорайоне. Инициатором бесплатных тренировок выступила фитнес-тренер Юлия Савич.

Юлия Савич, фитнес-тренер: «Я просто всегда любила мероприятия проводить. Где я людям буду доставлять радость. Мне не сложно, они рады. Спорт – это всё, это жизнь, это движение».

Во время карантина большинство людей сидит дома. Однако это не повод бросать следить за собой и переставать заниматься спортом, – решила Юлия. Тренер расклеила объявления в подъездах и выложила пост в социальных сетях с призывом всех желающих присоединиться к утренней зарядке, которая представляет собой несложный комплекс общих упражнений. Их смогут выполнить как совсем юные «спортсмены», так и люди старшего поколения.

Пришедшие на зарядку:

«У нас площадка хорошая, к лету её сделали, конечно, её надо использовать по назначению. Вот собираемся, дай бог всё лето мы так ходили. Всё это как-то стимулирует. И немножко укрепляет организм, мышцы, расслабляться нельзя, а то мы вообще состаримся быстро».

«Нравится тренер, Ну это помогает настроиться для дня, и не уставать».

«Ну вот, мы почти, что каждый день входим, делаем зарядку. Со всего двора. Хорошая площадка и зарядка тоже не плохая».

Утренние тренировки будут проводиться и дальше по понедельникам, средам и пятницам, в 8:30 утра. Прийти сюда может каждый, кто хочет заняться спортом и настроиться на предстоящий день.