fbpx

Без горячей воды


С 18 мая город останется без горячей воды. Коммунальное предприятие «Окжетпес Т» начало подготовку к зиме.

У коммунальщиков наступила горячая пора. ТОО «Окжетпес Т» приступил к активной подготовке города к зиме. 18 мая в Темиртау пройдут гидравлические испытания тепловых сетей.

Пётр Констанц, технический директор ТОО «Окжетпес-Т»: «В связи с этим будем проводить гидравлические испытания 16-ю атмосферами. Давление будет в тепловых сетях. 17 числа мы уже будем проводить снижение температуры – не более 40, сборку схемы. Поэтому 17 числа всем потребителям города необходимо отключить систему отопления горячего водоснабжения на тепловых узлах – это жилым домам, частному сектору и юридическим лицам. Во избежание разрушения системы отопления горячего водоснабжения у потребителей».

На какое время город останется без горячей пока воды неизвестно. Как отмечают коммунальщики, всё будет зависеть от результата испытания сетей. В дальнейшем, частично или полностью, будет отсутствовать вода – покажет ремонтная кампания.

Пётр Констанц, технический директор ТОО «Окжетпес-Т»: «За отопительный сезон мы к сведению приняли те отопительные участки, которые у нас были. Мы заложили свою ремонтную компанию в летний период, плюс есть слабые места в любом случае. Сети не новые. Изношенность у нас 70% сетей, в связи с этим нам необходимо проводить испытания каждый год весной и осенью. Сейчас мы проведём весной, летом устраним. Потом проводим осенью, после проведения ремонтных компаний, чтобы воспроизвести гидравлическую облицовку тех мест, которых мы уже заменили, если появятся ещё какие-либо недостатки, дабы зимой была безаварийная работа».

Свою ремонтную кампанию организует и станция ТЭЦ-2. Но на этот раз город полностью останется без горячей воды.

Комментарии