fbpx

Распространение COVID-19.


Отрицательный результат. В Темиртау продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусной инфекцией.

Эпидемиологическая ситуация в Темиртау оценивается как нестабильная. Главный государственный санитарный врач города отмечает, что с каждым днем число заболевших растет: уже в мае этого года 639 темиртаусцев заразились COVID-19.

Аман Амиров, главный государственный санитарный врач г. Темиртау: «На сегодняшний день усилена работа со стороны мониторинговой группы – они работают, отрабатывают. Все дезинфекционные работы и мероприятия по автотранспорту проводятся, но все равно 70% людей на сегодняшний день связываются с транспортом. Но работы сегодня совместно с акиматом проводятся».

По пловам Амана Амирова, ежедневно в городе регистрируется от 60 до 100 новых случаев заражения. 88% из них составляют люди с симптомным протеканием коронавируса, 12 же процентов остаются безсимптомными.

Аман Амиров, главный государственный санитарный врач г. Темиртау: «На сегодняшний день, по социальному составу, удельный вес заболевших среди пенсионеров составляет 23%. По промышленным предприятиям, вне зависимости от крупных или мелких — 18%. 50% из этого составляет Арселор Миттал Темиртау».

С начала года число заболевших превысило более 2300 человек. Продолжается активная работа по вакцинации населения. Санврач так же призывает жителей соблюдать санитарные нормы.