fbpx

Марафон добрых дел


800 горячих обедов. Такую помощь получили одиноко проживающие пенсионеры в Темиртау.

С начала мая в Темиртау действует акция добра. Ежедневно представители волонтерского центра «Шанырак» доставляют одиноко проживающим пенсионерам горячие обеды.

Асем Султанова, руководитель волонтёрского центра “Шанырак”: «Эта акция со времён ковида стала традицией, чтобы сделать бабушкам и дедушкам приятно. Ведь не все могут приготовить себе покушать, не у всех есть возможность и силы. Нашими давними партнёрами являются АО «АрселорМиттал Темиртау», мы с ними акцию проводили и раньше. Школа имени Т. Аубакирова готовит нам обеды».

Горячим питанием ежедневно добровольцы обеспечивают 40 человек. Список одиноко проживающих пенсионеров, которые нуждаются в данной поддержке, волонтерам предоставляет городской Совет ветеранов.

Зайцева Надежда житель г.Темиртау: «Всё хорошо, всё вкусно. Я очень довольна, не могу приготовить сама , живу одна, не могу сходить в магазин. Принесли готовое, съела. Благодарю вас».

Чиринова Валентина, житель г.Темиртау: «Молодцы, каждый раз отказывалась, но они все равно приносили и всё отдавали. Мне понравилось, что хорошо работали. Поздравляли меня, в общем молодцы».

По словам волонтеров, им приятно получать слова благодарность в свой адрес. Ведь делают они это все добровольно.

Наиль, волонтёр: «Я учувствую в каждой акции горячих обедов. Они очень радуются нашей встрече».
София, волонтёр: «Мы развозим 40 обедов в день. Я пришла сюда помогать бабушкам и дедушка, чтоб делать их счастливее».

Данную акцию волонтерский центр «Шанырак» планирует проводить и дальше. С начала мая было роздано 800 горячих обедов.