fbpx

Последний звонок


В новом формате. Последний звонок для учащихся 9 и 11 классов состоится, но принять участие в мероприятии смогут не все желающие.

Ограниченное количество школьников, отсутствие родителей на мероприятии. Так проходил последний звонок в 2020 году. В этом году, правила вновь изменились.

Рахат Казтаев, руководитель городского отдела образования: «В 1-8,10 классах в онлайн режиме — будут классные часы, для 11 и 9 классов будут проводиться мероприятия на открытом воздухе. Утверждены алгоритмы проведения последнего звонка главным санитарным врачом и согласовано управлением образования Карагандинской области».

Последний звонок каждый класс будет отмечать индивидуально. Время на это ограничено до 45 минут. Мероприятия будут проходить с соблюдением всех санитарных норм. Празднование в ресторанах запрещено.

Рахат Казтаев, руководитель городского отдела образования: «Запрещается приглашать гостей, скопление людей, а также приглашается только 1 родитель ученика, который может присутствовать на данном мероприятии».

В этом году 11 класс закончат 984 учащихся. Из них 32 претендуют на золотой знак, 15 на аттестат с отличием.