fbpx

Заслуженная награда


В Темиртау отметили работников театра юного зрителя. В честь профессионального праздника они получили грамоты и премии.

21 мая представители культуры и искусства Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого знаменательного дня, отличившиеся сотрудники Театра юного зрителя получили почётные грамоты и премии.

Евгения Тесля-Ярцева, актриса ТЮЗ г.Темиртау: «Мне на день культуры и искусства вручили Почётную грамоту от Министерства Культуры. Я, в принципе, очень рада этому. Это грамота приятная очень, мы идем к этим наградам очень долго. Всех тех, кто занимается культурой и развитием, хочу поздравить с этим праздником, пожелать здоровья, берегите себя, успехов, актёрам всегда громких оваций, полных залов. В это трудное время мы не перестаем работать, надеяться, жить, радоваться. Я очень рада».

Владимир Хомутов, актёр ТЮЗа г. Темиртау: «К этой награде, к премии Акима я шёл 10 лет. Раза 4 меня подавали, но дело в том, что там большая конкуренция – не проходил. Если в номинации попадал, то главную премию не брал, но всё-таки дождался я своего «звёздного часа» и получил эту премию. И вчера еще получил награду «Отличник культуры». Отметили меня и получил то, к чему стремился».

Заслуженной премией была отмечена и Валерия Ульянова. Она уже около 4 лет занимается декорацией сцены.

Валерия Ульянова, сотрудник ТЮЗа г.Темиртау: «Я, можно сказать, начинающий специалист. Получив премию и награду за лучшего специалиста по оформлению сцены, для меня это было очень волнительно, трепетно и неожиданно. Я призываю всех юных талантов и не юных, идти к своей цели, добиваться желаемого и, вперёд и только вперёд!».

По словам отличившихся, они намерены и дальше радовать зрителей своим творчеством. День работников культуры и искусства в Казахстане появился в ноябре 2013 года в соответствии с Указом Президента Республики.