fbpx

В добрый путь!


Последний звонок – волнительное событие в жизни каждого школьника. Уже второй год подряд его празднование проходит в непривычном для всех формате.

Наталья Шпокова, классный руководитель 11 «А» класса, гимназии №1 г. Темиртау: «Конечно, трудности были. И трудности были не только у нас, но и у всех учеников Казахстана. Но та целеустремленность, которая есть у наших детей, то колоссальное чувство ответственности и высокий профессионализм наших учителей, я думаю, это все вместе позволило нам справиться со всеми трудностями».
По словам выпускников, проведение мероприятия с соблюдением санитарных норм, вовсе не мешает прочувствовать всю значимость этого события.
Екатерина Шапорова, выпускница 11 «А» класса гимназии №1 г. Темиртау: «Ну, прежде всего, мы выпускники знаменательного года – 30-ти летия независимости Республики Казахстан. Я прекрасно понимаю, что у каждого из нас своя дорога, но как бы не сложилась наша дальнейшая жизнь, мы никогда не забудем стены родной гимназии, наших любимых учителей. Я думаю, что мы все равно проведем последний звонок на высшем уровне. Главное, что это большие переживания для нас, и у нас навсегда останутся воспоминания о нашей школе.
Напомним, что в рамках постановления межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, принять участие в прощании со школой могут один родитель или опекун каждого выпускника и не более шести преподавателей. На торжественное событие отводится не более 45 минут, интервал между прощальными линейками — 30 минут.