fbpx

Экознания в массы


Увлекательная акция.

Учащиеся эко-школы поделились своими экологическими привычками и достижениями. В рамках образовательной программы в зимнем саду города Темиртау прошла акция по развитию экологических привычек. В мероприятии приняли участие школьники, а также их родители.

Елена Варганова, организатор экоакции: «Сегодняшнее мероприятие — это очередное мероприятие по экологическому просвещению. Как правильно складировать мусор, какой мусор наиболее опасный, почему нельзя сжигать листву и органику в целом на своих дачных участках, либо на территории частного сектора. Ну и конечно, самое важное – как собирать мусор и как его выбрасывать».

Участники акции окунулись в увлекательное путешествие по разным станциям. За каждой станцией был закреплен эковолонтер. Добровольцы не только рассказали о своих проектах, но и показали их применение на практике.

Елизавета Черкашина, эковолонтер школы №16: «Каждый раз, в принципе, станции у нас одни и те же, но мы часто с ребятами меняемся местами. Если что, мы все приспособлены. Если вдруг кого-то не будет, мы сразу же сможем перейти на другую станцию. Но для маленьких ребят, которые к нам приходят, это очень интересно, потому что на каждой станции новый человек. Они знакомятся, что-то расспрашивают. Им рассказывают, и им сразу становится интересно».

Организаторы экоакции отмечают, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше. В планах съёмка экологически-обучающих видеороликов, в которых примут участие новые волонтёры.