fbpx

Квартира в подарок


Благотворительный фонд Hareket вручил матери-одиночке ключи от квартиры.

Семья Мадины не сдерживает слёз. У них долгожданное и радостное событие. Благотворительный фонд «Харекет» вручили им ключи от квартиры.

Жунусова Актоты, директор благотворительного фонда «Харекет» Карагандинской области: «В данный момент мы сейчас будем дарить квартиру Мадине, она мать троих детей, мать одиночка. Она была в рабстве 22 года. Мы узнали о ней через благотворительный фонд «Кайсар». Они помогли ей выбраться с рабства. Год работали с ней, и она сейчас уже адаптировалась. Мы решили подарить вот эту красивую двухкомнатную квартиру.

В получении квартиры содействовал общественный фонд «Кайсар». Они на протяжении года курируют эту семью. 19 мая 2020 года Мадину освободили. Она долгое время трудилась на зимовке. Благодаря усилиям общественников было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день дело до сих пор расследуется.

Тарабукина Оксана, Председатель общественного фонда «Кайсар»: «Мы отстаиваем права и будем отстаивать. Мы будем обращаться вплоть до обращения к Президенту, чтобы эксплуататоры были наказаны по закону. Потому что я и наша организация занимается уже длительное время, с 2011 года именно пострадавшими от торговли людьми, мы можем четко идентифицировать её как жертву рабства».

Сейчас жизнь Мадины и её семьи налаживается. Она благодарна за помощь и полученную поддержку.

МАДИНА, житель г.Темиртау: «Хочу благодарить большое спасибо, я не ожидала такого, харекет вам большой рахмет, Актоты дай Бог Вам здоровья, счастья и мира. Они помогли конечно, на ноги подняли, всю жизнь буду благодарить их».

С получением жилья встаёт ещё один немаловажный вопрос? Семья остро нуждается в мебели.
«Уважаемые неравнодушные жители Карагандинской области, частные предприниматели, помогите пожалуйста собрать нам средства в приобретении мебели, утвари, посуды для всего того, что необходимо для проживания».
Реквизит Bereke Amanbayeva 4400 4301 6309 1751 Kaspi Gold