fbpx

Заслуженная путевка


Темиртауские каратисты достойно представили город на Объединенном чемпионате Казахстана.

Спортсмены города Темиртау приняли участие в Объединённом чемпионате Казахстана по каратэ. Соревнования проходили С 21 по 22 мая в городе Нур-султан.

Игорь Лим, Руководитель карагандинской областной Федерации Киокушинкай — Кан каратэ: «Данный турнир является самым лучшим и очень приоритетным, потому что есть такой критерий, что каждая Республиканская Федерация имеет право выставить только 4 человека на возраст и вес. Соревнования были в категории с 10,11 лет до мужчин и женщин».

Усердные тренировки и учебные сборы под руководством главных тренеров Казахстана. Темиртауские спортсмены прошли несколько циклов подготовки к соревнованиям. Для участия в Чемпионате был проведен жесткий отбор.

Николай Кван главный тренер Карагандинской сборной Киокушинкай — Кан каратэ: «Наш город представляло три бойца, все бойцы вышли в финал по итогам предварительных поединков. В категории 16-17 лет Бахтибеков Вохид занял 1 место, в категории 18+ Гарас Никита в абсолютной весовой категории занял 2 место, Тронягин Александр в категории 18+ до 80 кг также занял 2 место».

В соревнованиях принимали участие более 400 человек. По словам спортсменов на чемпионате была высокая конкуренция. Несмотря на это каратисты достойно представили свой город.

Вохид Бахтибеков, участник соревнований: «Соревнования прошли хорошо, бои были тоже, соперники особенно. Категория новая весовая, как и возрастная. Было тяжело, конечно же, финал был более легче, чем первый бой».

Отметим, что данный чемпионат подарил Вохиду Бахтибекову путёвку на Чемпионат Мира в Болгарии. Каратисты, Никита Гарас и Александр Тронягин, получили возможность участвовать на Чемпионате Европы