fbpx

Ремонту быть!


Ремонтные работы школ и детских садов города Темиртау уже распланированы. С лета этого года начнутся реставрационные работы.

 

В городе с июня вновь начнутся ремонтные работы. Они будут затрагивать 11 школу и детский сад «Таншолпан». Руководитель городского отдела образования отмечает, что конкурс на выбор подрядчика уже объявлен.
Рахат Казтаев, руководитель городского отдела образования: «Идет рассмотрение заявок. После подведения итогов и определения победителей, будет заключен договор с подрядчиками».

В июне также запланировано продолжение ремонтных работ в 19 школе. На ремонт данного объекта из областного бюджета уже выделены средства.
Рахат Казтаев, руководитель городского отдела образования: «На сегодняшний день по 4 лотам уже состоялись конкурсы. По одному лоту объявлен повтор на благоустройство территории. В целом, по освещению территории, по устройству спортивных площадок, ограждению уже конкурсные итоги подведены».

На этом ремонтные работы не заканчиваются. В текущем году предусматривается восстановление еще нескольких объектов образования и детских садов.

Рахат Казтаев, руководитель городского отдела образования: «В этом году еще дополнительно 80 млн. выделено на текущие ремонты школ. Это 16 школа, там дополнительно выделена сумма на пристройку здания, на устранение предписаний ЧС и СЭС. Еще в 32 школу на демонтаж окон спортивного зала. По 10 школе текущий ремонт пожарной сигнализации. В 29 школе посёлка Актау замена дверных блоков, в 32 школе обслуживание и ремонт пластиковых окон. А также еще на технадзор школы № 16 и №19. Садикам выделено около 30 млн. Это текущий ремонт кровли детского сада №8, отопления детского сада №9 и ремонт электрощитов сада №2».
Данные мероприятия направлены на структурированное обновление образовательной сферы города. Рахат Казтаев утверждает, что следит за продвижением ремонтных работ с особым контролем.