fbpx

Полиция предупреждает


В городе Темиртау участились случаи велосипедных краж.

В теплое время года велосипед является популярным средством передвижения. Однако в последнее время он всё чаще становится предметом краж для злоумышленников.
Данную проблему на сегодняшний день решает отдел полиции города Темиртау. По словам сотрудников полиции, из всех дел, связанных с кражей велосипедов, с начала года раскрыто только 33%. С середины марта 2021 года отдел полиции запустил профилактические мероприятия по краже чужого имущества.
Ерлан Елемесов, заместитель начальника криминального отдела полиции г.Темиртау: «Множество жителей оставляют свои велосипеды без присмотра: возле ТЦ, рынков, не пристегивая их на противоугонные застежки. Просто оставляют, надеясь быстро отойти по своим делам. Это и служит основным поводом для краж личного имущества».
Ерлан Елемесов отмечает, что причина нераскрытых дел по краже личного имущества связана с халатностью самих владельцев. На данный момент, правоохранительные органы ведут разъяснительные работы с населением.
Ерлан Елемесов, заместитель начальника криминального отдела полиции г.Темиртау: «Все эти кражи совершаются в основном из-за того, что люди ленятся поставить велосипед на противоугон, поднять домой на этаж, закрыть его. Оставляют в подъездах и возле магазинов, чего крайне ненужно делать».
Заместитель начальника криминального отдела полиции города Темиртау в очередной раз призывает граждан относиться бдительнее к своему имуществу.