fbpx

Благоустройство продолжается


В городе появится новый сквер. К ремонтным работам уже приступили подрядчики.

В прошлом году был объявлен конкурс на бюджет народного участия по благоустройству города. Проект Даулета Нугыманова по восстановлению сквера между домами 62 и 64/1 по проспекту Бауыржана Момышулы, получил гранд. 26 мая к ремонтным работам уже приступили подрядчики.

Даулет Нугыманов, житель г. Темиртау: «Ну вообще этот сквер предназначен для отдыха пожилых людей, и матерей с грудными детьми, потому что во дворах шумно, дети бегают. А этот сквер изначально был запланирован при постройке этих домов 1993 года. Он тут ранее существовал, а потом был заброшен. Ремонтные работы проходили. В общем, пришел в запустение».

Восстановлением сквера занимается фирма ТОО «Димаш». По словам Даулета Нугыманова, данная организация уже занималась подобными благоустройствами.

Даулет Нугыманов, житель г. Темиртау: «На данный момент пришли подрядчики, а тут даже техника заехать не может. За 20 лет здесь все заросло до такой степени, что тут необходимо делать предварительную расчистку территории. То есть кронирование сделать, лишние ветки убрать. В общем пока занимаемся этим вопросом».

По словам подрядчика организации, в конце июля планируется сдача готового проекта. Помимо расчистки территории на объекте установят лавочки, урны, камеры видеонаблюдения, а также высадят цветы и газон. В дальнейшем, ответственность за сохранность сквера планирует взять на себя КСК.