fbpx

Летнее обучение?


В Темиртау начала свою работу летняя школа.

С завершением учебного года в городе Темиртау свою работу начала летняя школа. Так, с сегодняшнего дня учителя Общеобразовательной средней школы №4 обучают по просьбе родителей 183 учащихся. Занятия проходят в традиционном формате.

Шолпан Фаткулина, директор ОСШ №4 г. Темиртау: «Мы на своем методическом совете рассмотрели предметы, по которым нужны дополнительные занятия, рассмотрели темы, которые нужно восполнить детям и организовали эту летнюю школу. На сегодняшний день у нас в летней школе 15 групп. Для каждой параллели отдельная группа. Назначены учителя, которые будут работать – их 32 преподавателя на сегодняшний день»

Теперь, обучающиеся дистанционно в течение трех недель на карантине школьники, устраняют пробелы, а также дополняют знания по непонятным дисциплинам. Главное, чтобы летняя школа проходила офлайн, а не онлайн.

Шолпан Фаткулина, директор ОСШ №4 г. Темиртау: «На сегодняшний день у нас в каждом классе, в каждой группе по 3 урока по 40 минут. Естественно, между ними есть перемены для проветривания и кварцевания. Утром проводятся все санитарно-эпидемиологические процессы – замер температуры, дети приходят в масках, используют антисептики. И, после этого занимаются в школе»

Акерке Казимова – ученица 8 класса школы №4. По её словам, с прошлого года она испытала все преимущества и недостатки дистанционного образования.

Акерке Казимова, ученица ОСШ №4 г. Темиртау: «Из-за карантина я очень скучаю по школе, одноклассникам и подругам. Это было хорошим решением открыть летнюю школу. Благодаря этому я снова начала общаться с одноклассниками. А также мне понятны многие темы сейчас»

В целом, по просьбе родителей в летней школе принимают участие свыше 7 тысяч учеников. Летнее обучение проводится до 19 июня. Ученики, которые до сих пор не записались в летнюю школу, все еще могут прийти в приближенные учебные заведения и подать заявку.