fbpx

Актуальная тема.


Директор ТОО «Окжетпес-Т» обозначил сроки подачи горячей воды.

Вопросов к коммунальщикам накопилось немало. Самой актуальной проблемой по-прежнему является отсутствие горячей воды в городе.

Асет Шамкенов, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Хотелось бы также отметить, что в наш адрес поступило уведомление от АО «АрселорМиттал Темиртау» о начале ремонтных работ на основном оборудовании ТЭЦ-2. Данные работы начаты 26 мая и продлятся в течение 21 дня. По истечению этого срока, после проведения восстановления дефектных участков на своих сетях, мы перейдем к их заполнению».

По словам коммунальщиков, на заполнение сетей уйдет около недели. После – промывка. Ориентировочно возобновить подачу горячей воды на город планируют к концу июня. Также проводится активная работа по благоустройству территории, где ранее проводились ремонтные работы.

Асет Шамкенов, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «По итогам конкурсных процедур будет определен победитель и выбрана подрядная организация по асфальтированию участков. Поэтому, как только определим подрядную организацию, данные участки, которые у всех на слуху, будут отремонтированы. У нас есть список, который регулярно обновляется, мы отслеживаем все социальные сети, принимаем замечания через call-центр и центральную диспетчерскую службу. Ни одно обращение не остается без внимания».

Генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т» также ответил на вопрос о перерасчете горячего водоснабжения за текущий месяц.

Асет Шамкенов, генеральный директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Хотел бы так же донести до Вас, что с учетом гидравлических испытаний, что начались 17 мая, и последующим устранением дефектов, с данного момента, по 31 мая включительно, будет произведен перерасчет потребителей по горячей воде. Это те потребители, которые не имеют приборов учета горячей воды. Что касается корректировки по июню – об этом будет сказано дополнительно, так как мы пока что точно не знаем, насколько продлятся данные работы. Но, заверяю, что в мае мы проведем корректировку и уберем начисления для потребителей, не имеющих приборов учета горячего водоснабжения».

Напомним, что горячая вода в Темиртау отсутствует с 18 мая. Коммунальщики активно ведут ремонтную кампанию.