fbpx

Ремонт «Дороги жизни»


К восстановительным работам дорог по улице Блюхера приступили подрядчики.

В городе Темиртау начались работы по ремонту внутриквартальных дорог. По словам руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, сегодня определены подрядные организации, которые будут заниматься ремонтом. Восстановительные работы начались с улицы Блюхера.

Ринат Кыдырбеков, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Мы начали делать ремонт дороги по улице Блюхера. Каждый день я сам езжу, смотрю. В принципе, это было поручение акима города, чтобы эту дорогу отремонтировали в первую очередь. Местные жители называют её «дорогой жизни», и поэтому, чтобы скорая помощь могла свободно передвигаться, мы начали с этой улицы. Второй на очереди у нас стоит дорога перед новым садиком на 4А квартале. Также, в течение недели начнется ремонт дороги по улице Панфилова в Старом городе».

По словам специалистов коммунальной сферы, последний раз дорогу ремонтировали в 2013-2015 годах. Сегодня на компанию «Ритм» была возложена ответственность за укладку нового асфальта, в том числе бордюрного камня. Задействовано в работе 10 единиц спецтехники, а также 15 человек.

Дархан Кусаинов, мастер ТОО «Ритм»: По улице Блюхера сейчас проводится работа по фрезерованию основания. Потом после этого будет установка бортового камня и укладка асфальта. Ну, я думаю, улица преобразится, будет посимпатичнее. Ровная дорога это всё равно приятно».

Стоит отметить, что в целях проведения внутриквартальных ремонтных работ и нормализации дорог возле детских площадок из бюджета было выделено более 160 млн. тенге.