fbpx

Приятное детям.


В Темиртау прошло интересное мероприятие для детей с особыми потребностями.

Сегодня был особенный день для детей с ограниченными возможностями нашего города. Темиртауские спонсоры поддержали общественное объединение родителей детей с ограниченными возможностями «Жаңа күн» в честь Дня защиты детей и оказали помощь в организации интересного мероприятия.

Алия Баймурзина, председатель ОО родителей детей инвалидов «Жаңа күн»: «Два раза в год мы устраиваем праздник для детей. Я думаю, что они очень нуждаются в таком мероприятии, потому что они особенные дети. Они не могут сказать родителям, где и что у них болит, не могут донести, что конкретно им необходимо. Еще некоторые не могут сами кушать и ходить в туалет. Родителям порой очень сложно говорить на эту тему с другими людьми. Для этого и было открыто это объединение: чтобы люди знали, что такие дети есть, что они находятся с нами в социуме: ходят с нами в школу, садик».

Всего на мероприятие было приглашено 20 детей. Они танцевали вместе с аниматорами и играли в различные интересные игры. Родители, в свою очередь, выразили искреннюю благодарность организаторам мероприятия, а также его спонсорам.
Айнагуль Кулманова, житель г. Темиртау: «Хорошо, что подобных мероприятий в нашем городе много. Мой ребенок здорово повеселился и чувствует себя хорошо. Спасибо большое организаторам».
На мероприятии, помимо организованного праздника был накрыт сладкий стол. Отметим, что на сегодняшний день в данном объединении числятся 63 ребенка с различными отклонениями.