fbpx

Для юных театралов


Праздничным спектаклем поздравил детей казахский театр.

 

В честь Дня защиты детей, местным казахским театром была подготовлена специальная постановка. На этот раз, в качестве подарка для детей, артистами театра был показан спектакль братьев Гримм «Заяц и ёжик».
Зрителей было немного, однако это нисколько не помешало талантливым артистам.

Анель Ибраева, актриса театра: «В двенадцать у нас была постановка, но, признаться честно, зрителей было немного – буквально пересчитать по пальцам. Но, несмотря на это, мы всё же хорошо отыграли».
«Заяц и ёжик» является уже третьей постановкой казахского театра в нашем городе. Праздничный спектакль был показан несколько раз, тем не менее, количество зрителей всё же осталось минимальным.
Бакытжан Ералиев, руководитель «Казахского театра»: «8 декабря 2019 года мы открыли свой занавес с мюзиклом «Король Лев» от Дисней. Проблем у нас нет, готовы сцена и актеры. Сейчас затруднения возникают только с обратной связью. Мы постарались максимально распространить информацию, используя социальные сети. Надеемся, зрителей отныне будет больше».

Сейчас, в честь 30-летия Независимости Казахстана, в планах у театра представить зрителям спектакль Олжаса Жанайдарова «Жут». Специалисты надеются, что к тому времени карантинные меры будут ослаблены, а количество любителей искусства лишь увеличится.