fbpx

Праздник детства


Компания «АрселорМиттал Темиртау» в честь Международного Дня защиты детей организовала благотворительную акцию с вручением подарков

На территории парковой зоны «Жастар Темиртау» волонтеры общественного объединения «Темиртауский молодежный клуб» при поддержке АО «АрселорМиттал Темиртау» организовали для юных темиртаусцев различные мастер-классы. Особенно приятным и вкусным сюрпризом для ребят стало бесплатное мороженое. Вместе с ребятами в играх и конкурсах приняли активное участие руководители градообразующего предприятия.

Малпани Джаладж финансовый директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Я очень рад видеть всех этих детей. Дети — это основа нашей страны, они будущее нашей нации. Сейчас очень важно, чтобы у детей было счастливое будущее. Такие мероприятия дают возможность нашим детям повеселиться, а нам взрослым – снова окунуться в мир детства».

В День защиты детей компания не оставила без внимания и детей с особенностями развития. В этот день руководители АО «АрселорМиттал Темиртау» вручили подарки ребятам из областного детского фонда «Дети за жизнь». Это комплекты нового постельного белья, банные полотенца и игрушки. Общественному объединению «Жаңа күн» в качестве подарков были переданы необходимые тренажеры, мебель и техника.

Аурика Селищева, председатель областного детского фонда «Дети за жизнь»: «Я всегда говорю пожалуйста, будьте добрее, будьте внимательнее и будьте отзывчивее. Я желаю всем беречь свое здоровье и быть добрыми людьми. Еще я хочу поблагодарить компанию «АрселорМиттал Темиртау» за поддержку, понимание и участие в больших праздниках моих детей».

Алия Баймурзина, председатель ОО «Жаңа күн»:​ «Большое спасибо компании «АрселорМиттал Темиртау» за предоставленные нам очень нужные подарки: это тренажёры, мебель, также они нам еще подарили технику: телевизор, цветной принтер и многофункциональную колонку. Это всё необходимо для нашей работы с детьми и не только, для центра в целом».

Также руководители АО «АрселорМиттал Темиртау» во главе с генеральным директором компании Биджу Наиром в праздничный день посетили детский инклюзивный центр развития «Лесенка успеха» города Шахтинска, где для особенных детей была организована развлекательная программа и подготовлены подарки.

Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»:​ «Я думаю, что как компания мы определенно сможем помогать им ещё больше. Я даже не знаю как, но мы поможем. Мы также будем сотрудничать с акимом города Шахтинска, чтобы понимать, какую поддержку мы можем оказать. Я уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться».

В День защиты детей сотрудники АО «АрселорМиттал Темиртау» побывали даже в самых отдаленных уголках Карагандинской области – поселке Жон и селах Кара Кудук и Пионерское, где детям также были вручены различные подарки.