fbpx

УЧС напоминает


Специалисты городского Управления по чрезвычайным ситуациям напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил техники безопасности

 

Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау вновь напомнило жителям города о соблюдении правил техники безопасности. В связи с наступлением жаркой погоды, количество выездов на горение травы и мусора заметно увеличилось. В день происходит порядка 10 подобных случаев.
Арман Алпысбаев, начальник Управления по ЧС г. Темиртау: «Хотелось бы обратиться к населению, что в пожароопасный период необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности, не допускать использование открытого огня на дачных участках и на участках многоэтажной застройки».
Также, главный спасатель Темиртау затронул тему купания несовершеннолетних в неустановленных для этого местах. Только в прошлом году с начала купального сезона на водоеме погибло 3 человека, 2 из них – дети.
Арман Алпысбаев, начальник Управления по ЧС г. Темиртау: «Ежедневно, порядка 100-120 человек конструктируют, из них 100 человек – это дети без присмотра родителей. В том числе и совершенно маленькие – 6-7 лет. В прошлом году мы практиковали доставление детей в органы внутренних дел, в отдел полиции, где на родителей составлялись административные материалы по соответствующим статьям административного Кодекса».
Не менее актуальной темой является и факт выпадения детей из окон в летний период. В этом году уже на территории области произошло 9 подобных случаев. 1 из них – в городе Темиртау.
Арман Алпысбаев, начальник Управления по ЧС г. Темиртау: «Мы рекомендуем родителям больше внимания уделять детям, не оставлять их без присмотра. Также отодвинуть от окон какие-либо предметы мебели, по возможности установить фиксирующие элементы на окна и двери».
Сотрудниками УЧС продолжается активная профилактическая работа с населением. В летний период основное внимание уделяется отдыхающим у водоёмов, а также недопущению природных пожаров.