fbpx

На пути к изменениям


Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по гребному спорту с рабочим визитом посетил секретарь городского маслихата Алексей Ломакин.

Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по гребному спорту с рабочим визитом посетил секретарь городского маслихата Алексей Ломакин.

В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства школы. Администрация учреждения рассказала о том, какие изменения уже произошли: построили современный ангар и  эллинг. Также на спортивной площадке завершается установка тренажеров. В этом году должно появиться и футбольное поле.

Алексей Ломакин, секретарь темиртауского городского маслихата: «Мы по традиции каждый год стараемся бывать на этой гребной базе. Это кузница чемпионов мира, кузница участников олимпийских игр, и это одна из достопримечательностей города Темиртау».

Стоит отметить и то, что в ходе встречи были затронуты и текущие проблемы. По словам тренера, дети идут охотно, правда состояние материально-технической базы оставляет желать лучшего. Основная проблема – оснащение  качественным  оборудованием школы олимпийского резерва. Тем более что имеющийся инвентарь уже свое отслужил, технологии производства за последние годы сильно изменились. Однако, несмотря на возраст лодки еще на ходу,  таких «ветеранов» в школе больше половины.

Светлана Софронова, заместитель руководителя по учебной части: «У нас есть некоторые проблемы, мы просим наше руководство рассмотреть эти проблемы, начиная с установки футбольного поля, облагородить территорию, обсыпать берег скальником, но самая главная проблема – лодки. У нас тяжелое положение по лодкам на всех отделениях. У нас здесь занимается сборная области, сборная РК гребля академическая, лодок катастрофически не хватает».

По итогам визита, выслушав обращения, Алексей Ломакин заверил, что работа по поднятым темам будет продолжена.

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «Есть план действий, сегодня мы его составили, будем поднимать вопрос на уровне области, а также  консультироваться с депутатами областного маслихата и с депутатами мажилиса парламента. Поэтому у нас большая и амбициозная цель, но очень сложная для выполнения, поэтому будем стараться максимально уделять  ей внимание каждому вопросу дорожной карты».

Отметим, что несмотря ни на что воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребному спорту регулярно принимают участие в олимпиадах и занимают призовые места.