fbpx

Новостройки


В Старой части Темиртау появятся три многоэтажных жилых дома.

В ближайшее время, на этом пустынном месте появятся многоэтажные жилые дома. В старой части нашего города будут построены три новых многоквартирных здания. 

Кирилл Данияров, заместитель руководителя отдела ЖКХ г. Темиртау: «На сегодняшний день, на 4А квартале в старом городе начаты работы по строительству двух домов. Это дом на 120 квартир и дом на 90 квартир. Кроме того, планируется строительство 60-ти квартирного дома. Для его строительства, в настоящее время, проводятся конкурсные процедуры на поиск подрядчика». 

Строительством двух домов занимается Атырауская фирма «А-Құрман Құрылыс Групп». В настоящее время уже начаты первые работы.

Юрий Кусиди, советник ТОО «ЖАНА ӘЛЕМ» г. Темиртау: «Сейчас оформляются разрешительные документы, будет временное электроснабжение. То есть все то, что необходимо для дальнейшей работы. Также необходима техника для организации площадки – это погрузчик и ямобур, которые помогут сделать ограждение. В настоящее время идут работы. Работают около 20-ти человек, вместе с техническими работниками. На днях здесь будут ставиться бытовки, после чего рабочие приступят к земляным работам и разработке котлована уже под фундаментом. В этом году здесь будет выполнен небольшой объем, а в следующем уже будет полное окончание. Под ключ». 

Стоит отметить, что местные жители уже много лет ходят по этим дорогам в ближайшую городскую школу №3. Сегодня, в связи со строительными работами, были поставлены ограждения, и подрядчики вынуждены оцепить объект. Главное – техническая безопасность, — говорят специалисты.

Юрий Кусиди, советник ТОО «ЖАНА ӘЛЕМ» г. Темиртау: «Это же задний проход. Вообще, все ходят с той стороны, а должны с лицевой ходить. Здесь поближе сделали они, но, ничего, тут небольшое расстояние. Это, конечно же, для безопасности детей. Для того чтобы они не подходили к строительной площадке. Ведь здесь будут работать механизмы и соответствующая техника. Проходить здесь категорически нельзя, поэтому все это ограждено и поставлены ворота». 

На жилые дома, строительство которых начнется в ближайшее время, из городского бюджета выделено около двух миллиардов тенге. Квартиры будут предоставляться лицам, состоящим в социальном списке. По словам специалистов городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, уже в следующем году люди получат ключи от нового жилья.