fbpx

Долгожданный аттестат


Более тысячи темиртауских выпускников получили аттестаты о среднем образовании.

14 июня состоялось долгожданное вручение аттестатов для выпускников школ города Темиртау. Данное событие в этом году проводилось на открытом воздухе. Среди выпускников – Дана Акылбаева. Она получила почетный знак «Алтын белгі». По словам выпускницы, она благодарна учителям и родным, которые в нее верили.

Дана Акылбаева, выпускница КГУ ОШ №10 г. Темиртау: «Сегодня – день, когда я получила свою награду за 11 лет упорного труда. Это было сложно, но я очень надеюсь, что этот труд когда-нибудь окупится. Сегодня был очень веселый и насыщенный день. Даже если карантинные меры не позволяют сделать все очень торжественно, я все равно рада, что получила свою награду в такой хорошей обстановке». 

Как отмечает директор школы №10, выпускники показали хорошие результаты при сдачи итоговой аттестации. 

Айгуль Жумабаева, и.о. директора КГУ ОШ №10, г. Темиртау: «Наши дети очень хорошо сдали государственные экзамены. И, соблюдая все карантинные меры, мы сегодня провели это торжественное мероприятие – вручение аттестатов. Я надеюсь, что у наших выпускников в жизни будет все налажено, и они добьются тех успехов, которых заслуживают». 

В этом году стены темиртауских школ покинули более 1000 выпускников. Среди них 32 обладателя нагрудного знака «Алтын белгі», а также 31 выпускник с аттестатом особого образца.