fbpx

Главное – безопасность


Аким области поручил во всех населённых пунктах проверить потенциально опасные места на наличие оголённых проводов.

На аппаратном совещании аким Карагандинской области потребовал усилить контроль над безопасностью жителей, в связи с трагичной ситуацией в Майкудуке. 

Женис Касымбек, аким Карагандинской области: «Я требую, чтобы все взяли вопрос безопасности наших граждан на особый контроль. Это касается не только акиматов, но и все коммунальных служб, предпринимателей. Любая ваша халатность в работе может привести к подобной трагедии». 

По словам Жениса Касымбека, работа по устранению оголенных проводов требуется не только в областном центре, но и во всех населенных пунктах. 

Женис Касымбек, аким Карагандинской области: «Проверить все места, которые могут быть опасны для жителей. В принципе, эта работа уже проведена, мы имеем соответствующую информацию. Работу эту завершить планируется в течение этой недели».  

Напомним, что житель Караганды Улан Шайкенов умер 9 июня на крыльце социального павильона в 12-м микрорайоне Майкудука. Как заключили в пресс-службе Департаменте полиции Карагандинской области, смерть 32-летнего мужчины наступила в результате поражения электрическим током.