fbpx

Достижение дзюдоистов


Успешное прохождение. Темиртауские спортсмены поедут на Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо.

Темиртауские дзюдоисты достойно выступили на Чемпионате области в Караганде. Теперь воспитанников «Judo Kids» ждет Чемпионат страны. По словам главного тренера, школа впервые примет участие на соревнованиях такого уровня. 

Алмас Несипберлинов, главный тренер школы «Judo Kids» г. Темиртау: «Для нас это самый ответственный момент. Для нашей школы это первый Чемпионат страны. Очень приятно, что на чемпионате области три наших спортсмена поднялись на пьедестал: Кайыржанов Мансур становится серебряным призером, Летута Даниил становится золотым чемпионом и Мамырханов Нурдаулет – бронзовым призером в весовой категории 38 килограмм».

Школа «Judo Kids» уже начала подготовку к Чемпионату страны. Недавно борцы приняли участие на спортивно-тренировочных сборах в городе Нурсултан. В течение 12 дней дзюдоисты усиленно готовились к предстоящему турниру. Поддержку в финансировании оказало государство.

Алмас Несипберлинов, главный тренер школы «Judo Kids» г. Темиртау: «В этом сборе приняли участие только первые и вторые номера Карагандинской области. То есть те спортсмены, которые отобрались на Чемпионат РК».

На областном турнире особенно отличился темиртауский дзюдоист – Даниил Летута. Юный спортсмен стал золотым призером в своей весовой категории. 

Даниил Летута, воспитанник школы «Judo Kids» г. Темиртау: «Я стал чемпионом области и поехал на ковровый сбор. Я очень благодарен Всевышнему, тренеру, своим родителям и тем, с кем я работал».

В планах у спортсменов покорить чемпионат Казахстана. В ближайшее время ребята готовятся представить Карагандинскую область в городе Шардара.